(Pop, Татарская эстрада) Айгуль (Айгол) Бариева - Бу язмышлар бэхет китерсен, 2009, MP3, 320 kbps

(Pop, Татарская эстрада) Айгуль (Айгол) Бариева - Бу язмышлар бэхет китерсен, 2009, MP3, 320 kbps

Сообщение Leopold49 » 19 май 2012, 09:43

  • Постеры
Дата выхода: 2009
Жанр: Pop, Татарская эстрада
Продолжительность: 00:46:49
Формат аудио: MP3
Альбом: Бу язмышлар бэхет китерсен
Битрейт: 320 kbps

Трэклист:
01. Бу язмышлар бэхет китерсен
02. Туганнарым
03. Яшьлегем тугае
04. Энием шомыртлары
05. Кэрия-Зэкэрия
06. Син онытма жирдэ мин барын
07. Ашыкма, кызым
08. Кыр казлары
09. Юату
10. Упкэлэп йэрмэ
11. Сон димэгез
12. Бар бэхетне курэ белик эле

Айгуль Шамилевна Бариева (22 августа 1974, Казань) - российская эстрадная певица и исполнительница татарских народных песен. Заслуженная артистка Республики Татарстан.

Биография

Айгуль (Айгол) Бариева родилась 22 августа 1974 года в Казани. Отец Айгуль: Бариев Шамиль Масгутович, актёр Татарского государственного академического театра им. Г.Камала и кино, <Заслуженный артист ТАССР> (1986 г.), режиссёр и педагог, лауреат национальной премии им. М.Джалиля (1988), а мать Гульфия Абдулловна - музыкальный работник и педагог.

Айгуль Бариева - дипломант конкурса <Ягымлы яз> (<Студенческая Весна>) 1991, в составе хора <Хыял> лауреат и призер (3-е место) Международного Фестиваля Духовной музыки им. Дж.Палестрины (Италия - Ватикан), где как призер, в составе хора <Хыял>, имела честь выступить на аудиенции у Папы Римского - Иоанна Павла II в 1997 году, победительница в номинации <Матур Нечкебил> (Самая обаятельная и привлекательная) первого конкурса женской красоты <Нечкэбил> (<Осиная талия>) 2004 год, Второго международного телевизионного фестиваля <Жиде йолдыз>(<Семь звезд>), где в дуэте с популярным российским исполнителем Сашей Айвазовым исполнили на татарском языке популярную татарскую песню <Назлы голкаем> (<Нежный цветок мой>), 2007г.

С детства Айгуль увлекалась музыкой, принимала участие в конкурсах художественной самодеятельности, закончил музыкальную школу № 5 по классу фортепиано. С отличием закончила казанскую среднюю школу №13.

После окончания школы Айгуль Бариева поступила в Казанский государственный институт искусств и культуры (ныне Казанский государственный университет культуры и искусств) на художественно-педагогический факультет -хоровое отделение, который закончила с красным дипломом. Во время учёбы в институте Айгуль стала брать уроки вокала у народной артистки РТ Рахили Мифтаховой. После окончания КГИИК Айгуль работала солисткой фольклорного ансамбля <Сорнай>, с которым в 1993-1995 годах активно гастролировала по городам Финляндии, Турции, Австрии, Германии, Швейцарии знакомя жителей и гостей этих стран с татарским музыкальным фольклорным искусством.

Исполняет песни на татарском и на русском языках, постоянно участвует в концертах, работает над видеоклипами. Айгуль Бариева постоянно выступает с концертами перед жителями большого количества регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Енисейск, Лесосибирск, Нижний Новгород, Сочи, Самара, Оренбург, Пенза, Альметьевск, Ижевск, Набережные Челны, Пермь, Челябинск, Астана (Казахстан), Уфа, районы Башкортостана и т. д.)

В её репертуаре важное место занимают лирические баллады <Ашкыну>, <Чишмэ>, а также зажигательные фольклорные композиции <Чабата>, <Туй жыры>, <Голлэр сере>, <Эннэги>. В ноябре 2009 года Айгуль Бариева вновь порадовала своих поклонников новым альбомом <Бу язмышлар бэхет китерсен>. 10 ноября 2009 года вышел новый студийный альбом Айгуль Бариевой <Бу язмышлар бэхет китерсен> с вошедшим в него синглом <Классташ>, исполненным в дуэте с Зульфатом Зиннуровым. Также в альбом вошли: <Бер Гомер житми икен>, <Алаларда еллар-киртэлэр>, <Кашкарый>, <Талы-талы> и другие татарские хиты эстрадные жанра. Сама Айгуль призналась, что первоначально этот альбом задумывала как собрание всех ранее написанных песен, но передумала и написала новый альбом.

Исполнительница главной роли Гузели в телесериале <Бичаракай> (<Сиротинушка>), пользовавшемся огромной популярностью у татароязычной зрительской аудитории телеканала ТНВ (г. (Казань). [2] Год выхода на экран: 2009 год. Автор сценария: Рабит Батулла. Режиссер: Фарит Давлетшин.В главных ролях: Айгуль Бариева, Ирек Хафизов, Байбулат Батулла, Халиль Махмутов, Халима Искандерова. В съемках одного из эпизодов фильма <Бичаракай> участвовали дети Айгуль.
Сценарист: Р.Батулла Гл.режиссер Ф. Давлетшин, исполнители гл. ролей А. Бариева и И. Хафизов, актеры второго плана, съемочная группа

В декабре 2011 года по многочисленным просьбам членов татарской диаспоры Австралии при активной административной и финансовой поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и Министерства культуры РТ Айгуль Бариева совместно с Лилией Муллагалиевой посетили Австралию, где выступили с концертной программой перед татарской диаспорой Австралии, а также на татарском национальном празднике <Сабантуй-2011>(Аделаида, Австралия)

17 декабря 2011 г. на ежегодном XII международном музыкальном фестивале татарской песни <Татар жыры>-2011г. проходившем в КРК <Пирамида> Айгуль Бариева признана победительницей в номинации < Самая популярная песня 2011г.>

http://ru.wikipedia.org

Аватара пользователя
Leopold49
 
Раздал: 4.08 ТБ
Скачал: 48.58 ГБ
Ратио: 85.928
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:02
Откуда: Tomsk
  • Торрент
Автор: Leopold49 Хэш: ---
Добавлен: 19 май 2012, 09:43 Приватный: Нет (DHT включён)
Статус: Проверен
Размер: 107.26 МБ (112 472 402 байт)
Изменил: zip (19 май 2012, 13:02)
Скачали: 42 (Раздающих: 0%)
Причина:
---
Здоровье: 100%
Сидеров: 2 Личеров: 0
Скорость раздачи: 0 байт/сек Скорость скачивания: 0 байт/сек
Последний сидер: 14 дней 6 часов 17 минут 56 секунд назад Последний личер: 10 месяцев 21 день 17 часов 8 минут 16 секунд назад
Для скачивания торрента необходимо зарегистрироваться или войти на трекер.

  • Похожие торренты
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Аудио



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!
cron ы