(Pop, Татарская эстрада) Фарида-Алсу (Фэридэ-Алсу) - Дискография (3 альбома) - 2003-2009, MP3, 256-320 kbps

(Pop, Татарская эстрада) Фарида-Алсу (Фэридэ-Алсу) - Дискография (3 альбома) - 2003-2009, MP3, 256-320 kbps

Сообщение zip » 06 фев 2012, 06:20

  • Постеры
Фарида-Алсу (Фэридэ-Алсу) - Коллекция (3 альбома)

Исполнитель: Фарида-Алсу (Фэридэ-Алсу)
Альбом: Коллекция (3 альбома)
Жанр: Pop, Татарская эстрада
Дата выхода: 2003-2009
Формат аудио: MP3
Битрэйт: 256-320 kbps
Продолжительность: 02:36:50

#77
Треклист:
01. Карлы чыршылар, парлы чыршылар
02. Чишмэлэр кое
03. Эни телэклэре
04. Тигэнэк
05. Кызлар соймэгэн егет
06. Жомга кое
07. Хыялымда яшер кешем син
08. Сою килэ
09. Бэгырькэем
10. Shinanri
11. Мэтрушкэлэр
12. Юллар, эй юллар

#77
Треклист:
01. Сары яфраклар
02. Борма юллар
03. Борчылмасын эле энилэр
04. Мин бит сина пар идем
05. Алкаларым сынык-сынык
06. Тамчылар тамар чаклар
07. Жидегэн чишмэ
08. Гозер
09. Яратырсын
10. Апрель жиле
11. Ап-ак ай
12. Уз оем

#77
Треклист:
01. Син жилек, мин де жилек
02. Энкей белеше
03. Елмаеп кара еле
04. Аерма язмыш
05. Кезге геллер
06. Баламнын туган кене
07. Эйтерге микен, эйтмэске микен
08. Пар геллерем
09. Сина килдем иркем
10. Эзлим
11. Самолетлар оча, оча
12. Бехет эчен куп кирекми
13. Эни телеклере
14. Карлы чыршылар, парлы чыршылар


Ахметшина Фарида Шамильевна - певица, организатор и художественный руководитель творческого коллектива - вокального дуэта <Фарида - Алсу>, выступления которого уже много лет стало ярким явлением музыкальной жизни Казани. Но этот своеобразный дуэт знают и любят не только в столице Татарстана, но и в городах и районах республики и далеко за её пределами. Созданный в 1992 году и взращённый на базе молодёжного хора <Хыял>, он с 1996 года творчески развивается и совершенствуется в составе Казанской городской филармонии Национального культурного центра <Казань>, и вот уже более 15 лет является украшением любой концертной программы.
Дуэт <Фарида - Алсу> покоряет самую разнообразную аудиторию - от сельских жителей до ценителей высокого академического вокала. Полюбившись публике, он громко заявил о себе и на международных конкурсах и фестивалях: дважды дуэт стал призёром на конкурсе хоровых коллективов в Финляндии, получив серебряные медали, в 1995 и 1997 годах (г. Тампере). В 1997 году в Риме он получил бронзовую медаль и диплом III степени на международном конкурсе духовной хоровой музыки; а в 2002 году дуэт занял III место на Международном фестивале эстрадной песни <Звёзды белого месяца> (Бурятия г. Улан-Удэ).
Жанр дуэта трудный для исполнителей. Он требует высокого мастерства, слагаемыми которого являются природный талант, упорный труд, чувство стиля и глубокое понимание ансамбливости исполнения. И дуэт <Фарида-Алсу> подкупает и очаровывает зрителя удивительной слаженностью, единым <лёгким дыханием> в исполнении самого разнообразного репертуара, а также особенным демократичным стилем общения артисток между собой и зрителями, которых они вовлекают в интерактивный разговор, и от этого доверительного диалога зрители получают огромное удовольствие. Но ещё большее удовольствие они получают от звучания голосов певиц, нежной и женственной пластики их движений на сцене, искусно выстроенной программы, представленной целостным и органичным спектаклем с эффектными финалами в каждой его части. Всё это свидетельства высокого мастерства артисток.
В репертуар вокального дуэта <Фарида - Алсу> входит мировая классика - западная (Бах, Гендель) и восточная - татарская, русская, турецкая, иранская, духовная музыка (дуэт великолепно поёт старинные мусульманские духовные напевы <Мунаджаты>), народные татарские песни и эстрадные песни современных татарских авторов. Плодотворное сотрудничество дуэта с татарскими композиторами было отмечено на конкурсе <Татар ?ыры> - он получил специальную премию государственной филармонии им. Г.Тукая (г.Казань, 1997г.); Гран-при на конкурсе <Урмай мо?ы> (г.Чебоксары, 1997г.); призовое место на фестивале <Музыкальный сабантуй - 98> (г.Н.Новгород) и премию <Золотой барс> на конкурсе <Татар ?ыры> (2003 год).
Ежегодно дуэт <Фарида - Алсу> даёт более 200 сольных концертов на самых разных и ответственных сценических площадках - от сельских клубов до концертных залов Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Н.Новгорода, Саратова, Чебоксар и т.д. и зарубежных сценах Италии, Турции, Финляндии. Он неизменный участник ежегодных национальных праздников - Сабантуя, Навруза, Курбан байрама и многих межнациональных акций, проходящих по программам и проектам Всемирного конгресса татар, которые направлены на укрепление межнациональных отношений, сохранение татарского языка и развитие национальной культуры и искусства. Дуэт <Фарида - Алсу> плодотворно сотрудничает со многими известными в Татарстане творческими коллективами: оркестрами народных инструментов под управлением Р.Ильясова, А.Шутикова, с оркестром гостелерадио РТ под управлением Р.Утея, с камерным симфоническим оркестром под управлением Р.Абязова, актёрами Татарского АКЦ театра им. К.Камала и др., совместно участвуя на торжественных юбилейных вечерах известных деятелей татарской культуры и искусства (Марселя Галиева, Нура Ахмадиева, Анаса Исхакова, Рафиса Курбакова, Айдара Хафизова и др.), в городских и республиканских праздниках, правительственных концертах и благотворительных акциях. Многие записи дуэта находятся в фондах Гостелерадиокомпании <Татарстан> и Телерадиокомпании <Новый век>, они достойное пополнение их золотого фонда национальной татарской культуры.
За последние 6 лет дуэтом выпущено 5 компакт-дисков и снято 14 видеоклипов, в планах ещё 10; а это значит, что с каждым годом всё более расширяется аудитория слушателей и поклонников дуэта <Фарида - Алсу>. Лидером творческого коллектива дуэта является Фарида Шамильевна Ахметшина - солистка дуэта, композитор, аранжировщик, вдохновитель и организатор, благодаря которой дуэт засверкал яркой звездой на небосводе татарской эстрады. Это музыкант большого интеллекта, тонкой интуиции и артистического чутья. Именно ей принадлежит подбор репертуара, аранжировка музыкальных произведений, режиссура и исполнение вокального материала. Она обладает чистым и очень пластичным голосом - лирико-драматическим меццо-сопрано мягкого и нежного тембра, которым пользуется с большим мастерством. Она обладает богатой музыкальной культурой, опирающейся на народную музыку и благодаря которой органично формируется стиль исполнения каждого музыкального произведения и сценические образы обеих певиц, которые так очаровывают публику. Богатый творческий потенциал Фариды Ахметшиной проявляется и в недюжинных композиторских способностях артистки. Она является автором музыки многих песен из репертуара дуэта и удивительно тонким и трепетным интерпретатором татарской народной песни, задушевность которой и народная стихия сформулировала запоминающийся исполнительский стиль вокального дуэта.
В 1999 году Фарида Ахметшина получила специальный приз мэра Казани за победу в конкурсе <Лучшая песня о Казани>. Её авторская песня <Мы твои навеки, Казань>, прозвучавшая в исполнении дуэта <Фарида - Алсу>, завоевала первое место на конкурсе. Фарида Ахметшина является и автором музыки к песне <Самая яркая звезда>, за исполнение которой дуэт получил диплом Международного фестиваля эстрадной песни <Звёзды белого месяца> (Бурятия, Улан-Удэ, 2002 год). Ей принадлежит авторство песен <?з ?ем>, <?ни тел?кл?ре>, <Сары яфраклар>. Будучи фактически руководителем коллектива дуэта, Фарида Шамильевна Ахметшина принимает активнейшее участие в культурно-массовой и просветительской работе НКЦ <Казань>, которая насыщена и разнообразна и требует от артистов и организаторов творческой деятельности глубокого знания жизни и в то же время воображения и фантазии, предельной самоотдачи, выдержки, воли, а также сподвижничества и целеустремлённости, чтобы быть всегда новым, интересным и востребованным.
Фарида Шамильевна Ахметшина вполне отвечает качественной характеристике большого артиста и музыканта. Активно пропагандируя национальное искусство и музыку (а музыка - интернациональна), просвещая и просветляя широчайший контингент публики, в том числе и молодёжь, работая вдохновенно и с огромной самоотдачей, Фарида Ахметшина вносит большой личный вклад в сохранение и развитие культуры Татарстана.

Алсу Хурматулловна Сунгатуллина - певица, солистка вокального дуэта с простым, но очень точным, красивым и звучным названием <Фарида-Алсу>. Перечисленные эпитеты вполне относятся к качественной характеристике этого творческого коллектива.
Дуэт сложился на редкость удачно, на базе молодёжного хора <Хыял> (КГТУ, Казань, 1992 год), затем он влился в коллектив Казанской городской филармонии Национального культурного центра <Казань> (1996г.), в котором живёт, творчески развивается и совершенствуется (до настоящего времени). Обе участницы дуэта обладают красивыми голосами, они хорошо звучат вместе, актёрским талантом, яркой, запоминающейся сценической внешностью, которая прекрасно дополняется костюмами в национальном стиле. Всё это, включая богатую музыкальную культуру певиц, производит глубокое впечатление на публику.
Дуэт <Фарида-Алсу> очаровывает зрителя удивительным звучанием голосов, синхронностью, ансамбливостью исполнения, гармонией внутреннего и внешнего рисунка сценического образа, творимого каждой из певиц.
Любой концерт дуэта (а они дают более 200 концертов в год) - это очередной эксперимент, ибо каждый номер фиксирует пластический рисунок законченной музыкальной миниатюры, в которой зритель слышит вековую судьбу татарской женщины, счастье и печаль, разочарование и надежду и в которой есть место и для современной импровизации и даже для доверительного разговорного общения певиц со зрительным залом, что совершенно ошеломляет и подкупает зрителя. Несмотря на заданную скромность декораций, и костюмов, принципиальную строгость поведения певиц на эстраде, продиктованные менталитетом татарской женщины, от их выступления на сцене остаётся яркое впечатление богатого сюжетного действа.
Дуэт <Фарида-Алсу> сразу полюбился публике, собирающейся в концертных залах Казани, городов Поволжья, сельских и нефтяных районов Республики Татарстан, на народных праздниках - Сабантуях, Наврузах, Курбан-Байраме и на международных конкурсах и фестивалях хоровой духовной, фольклорной и эстрадной музыки. Свидетельством тому являются престижные награды, получаемые дуэтом <Фарида-Алсу> на протяжении более 15 лет.
Дважды дуэт был призёром на конкурсе хоровых коллективов в Финляндии, получив серебряные медали в 1995 и 1997 годах (г. Тампере), в 1997 году в Италии (г. Рим) он получил бронзовую медаль и диплом III степени на Международном конкурсе духовной хоровой музыки, а в 2002 году дуэт занял III место на Международном фестивале эстрадной песни <Звёзды белого месяца> (Бурятия, г.Улан-Удэ). Плодотворное сотрудничество дуэта с татарскими композиторами было отмечено на конкурсах <Татар жыры> - дуэт получил специальную премию Государственной филармонии им. Г.Тукая (г.Казань, 1997г.), Гран-при на конкурсе <Урмай моны> (г.Чебоксары, 1997г.), <Музыкальный сабантуй - 38> (г.Н.Новгород).
Широкой известностью дуэт <Фарида-Алсу> обязан высокому уровню мастерства и таланта певиц и артисток и ярко выраженной индивидуальности каждой из них, той индивидуальности, которая дополняет и высвечивает другую.
Алсу Сунгатуллина - обладательница замечательного низкого голоса, сочного контральто, которым она владеет технично и с отточенным вокальным ансамблевым мастерством. Благодаря этому звучание каждой песни обогащается широким многоголосием, и музыкальное произведение звучит свежо, по-новому и современно. Это делается певицей по закону красоты, суть которого - чувство меры, ритма и стиля, которым в совершенстве владеют, и Алсу, и Фарида. В своём искусстве они всегда следуют актёрской интуиции и поэтому на сцене правдивы и убедительны.
В репертуар вокального дуэта входит мировая классика: западная (Бах, Гендель) и восточная (турецкая, иранская, русская), духовная музыка (дуэт великолепно поёт старинные мусульманские духовные напевы <Мунаджаты>), народные татарские песни и эстрадные песни современных татарских композиторов. Репертуар постоянно расширяется, но есть некоторые музыкальные произведения, которые являются визитными карточками дуэта и уже многие годы не уходят из его репертуара. Например, С.Ахметова, И.Ахмадиев <Парлы чыршылар>, Ф.Ахметшина, Р.Курбанов <Эни телэклэре>, татарская народная песня <Жомга кое> - это лучшие композиции, в которых ярко сияет вокальный талант Алсу Сунгатуллиной.
Но эти песни на каждом концерте исполняются чуть-чуть по-иному. Певицы с годами переживают музыку глубже, мудрее, неоднозначно, и каждая по-своему, а преданная им публика воспринимает дуэтное звучание, радуясь памятью о прошлом исполнении и восторгаясь новым переживанием песни. Это и есть истинное творчество и искусство. Для артиста быть всегда новым, интересным и востребованным - основная задача, и с ней блестяще справляется Алсу Сунгатуллина.
Являясь певицей высокого профессионального класса; прекрасным интерпретатором татарской музыки (а музыка всегда интернациональна), пропагандируя много лет национальную культуру и искусство, Сунгатуллина Алсу вносит огромный вклад в сохранение и развитие культуры Татарстана.

Аватара пользователя
zip
Администратор
Администратор
 
Раздал: 13.96 ТБ
Скачал: 557.5 ГБ
Ратио: 25.633
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:09
  • Торрент
Автор: zip Хэш: ---
Добавлен: 14 май 2019, 05:15 Приватный: Нет (DHT включён)
Статус: Проверен
Размер: 342.68 МБ (359 325 797 байт)
Изменил:
---
Скачали: 16 (Раздающих: 0%)
Причина:
---
Здоровье: 100%
Сидеров: 1 Личеров: 0
Скорость раздачи: 0 байт/сек Скорость скачивания: 0 байт/сек
Последний сидер: 15 часов 10 минут 24 секунды назад Последний личер: 1 месяц 28 дней 5 часов 27 минут 13 секунд назад
Для скачивания торрента необходимо зарегистрироваться или войти на трекер.

Re: (Pop, Татарская эстрада) Фарида-Алсу (Фэридэ-Алсу) - Дискография (3 альбома) - 2003-2009, MP3, 256-320 kbps

Сообщение Leopold49 » 06 фев 2012, 06:25

Парлы чыршылар - другая картинка
Аватара пользователя
Leopold49
 
Раздал: 4.08 ТБ
Скачал: 48.58 ГБ
Ратио: 85.920
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:02
Откуда: Tomsk

Re: (Pop, Татарская эстрада) Фарида-Алсу (Фэридэ-Алсу) - Дискография (3 альбома) - 2003-2009, MP3, 256-320 kbps

Сообщение zip » 06 фев 2012, 06:32

Leopold49 писал(а):Парлы чыршылар - другая картинка

Спасибо! Поправил.
Аватара пользователя
zip
Администратор
Администратор
 
Раздал: 13.96 ТБ
Скачал: 557.5 ГБ
Ратио: 25.633
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:09

Re: (Pop, Татарская эстрада) Фарида-Алсу (Фэридэ-Алсу) - Дискография (3 альбома) - 2003-2009, MP3, 256-320 kbps

Сообщение Leopold49 » 14 май 2019, 05:18

Обновил альбом (2003) Парлы чыршылар, 00:48:32, 320 kbps.
Аватара пользователя
Leopold49
 
Раздал: 4.08 ТБ
Скачал: 48.58 ГБ
Ратио: 85.920
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:02
Откуда: Tomsk


  • Похожие торренты
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Аудио



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!
cron ы