Куклэр Никахы / Күкләр Никахы (Ильсур Садыков), 2007 г., Музыкальная мелодрама, DVDRip

Куклэр Никахы / Күкләр Никахы (Ильсур Садыков), 2007 г., Музыкальная мелодрама, DVDRip

Сообщение zip » 19 янв 2012, 14:28

  • Постеры
  • Скриншоты
Год выпуска: 2007
Страна: Россия, Татарстан
Язык: Татарский
Перевод: Оригинальный
Жанр: Музыкальная мелодрама
Продолжительность: 00:49:02
Режиссер: Ильсур Садыков

В ролях:
Гульчачак — Румия Фатхутдинова
Юсуф — Ильдар Хакимов
Лаля абыстай — Диля Нигматуллина
Бабушка Амина — Народная артистка РТ и РФ Альфия Авзалова
Ибрагим муэдзин — Заслуженный артист РТ Дусил Касымов
Маленький Мухаммед — Ришат Хуснутдинов

Описание: Действие фильма разворачивается в Казани. Солнечным утром молодая красивая девушка Гульчачак (Румия Фатхутдинова), выйдя из дома, случайно обращает внимание на молодого муллу (Ильдар Хакимов).
По случайному стечению обстоятельств через 5 минут они оба встречаются на автобусной остановке. Гульчачак и Юсуф украдкой смотрят друг на друга, а, встретившись взглядами, смущенно улыбаются. Гульчачак садится в подъехавший автобус и уезжает.
Даже дома, в окружении любимой жены Лали (Диля Нигматуллина) и сына он постоянно думает о ней. Юсуф понимает, что совершает грех, он постоянно укоряет себя за легкомыслие. Вспоминая ее, он молит Аллаха о прощении.
Гульчачак тоже не может забыть молодого муллу. Вернувшись домой, она рассказывает своей бабушке Амине (Альфия Авзалова) о том, что влюбилась, ей очень многое хочется рассказать, однако девушка сдерживает себя. Бабушка рассказывает внучке, что в мечети, куда она ходит на пятничные занятия в медресе, появился новый молодой мулла. Сердце девушки екнуло, и она попросила бабушку взять ее с собой в следующий раз. В мечети Юсуф и Гульчачак встречаются, от волнения их сердца готовы выпрыгнуть, но они стараются это скрыть. Только бабушка Амина и Ибрагим муэдзин (Дусил Касымов) замечают, что молодые люди неравнодушны друг к другу. Муэдзин советует Амине ханум не приводить больше девушку в эту мечеть, говорит о том, что они не могут быть вместе по той причине, что Юсуф женат. Гульчачак случайно встречает Юсуфа на улице. Он идет по дороге, а навстречу к нему бежит маленький сын и жена…

Дополнительная информация: В декабре 2007 года вышел в свет фильм «Куклэр никахы». Это татарский фильм, его название переводится как «Венчание на небесах». Фильм снят творческой группой продюсерского центра «Барс-Медиа». Автором сценария фильма «Куклэр никахы» является Искандер Сиразиев, режиссером-постановщиком — Ильсур Садыков. Съемки проходили в Казани и продолжались в общей сложности 8 дней.
Особенностью этого фильма является то, что многие звезды татарской эстрады, принимающие участие в съемках фильма, предстали в необычном для себя амплуа. Альфия Авзалова сыграла роль набожной абыстай, Ильдар Хакимов — молодого муллу, а Фарид Таишев предстал в роли водителя маршрутки. Кроме них в фильме «Куклэр никахы» приняли участие такие звезды татарской эстрады, как Диля Нигматуллина, Ирке, Ильнар Сайфиев, Ильдар Ахметов, Ильназ Сафиуллин, Румия Фатхутдинова. Несмотря на то, что для многих артистов это был первый опыт съемок в кино, фильм получился очень профессиональным. Фильм интересен еще и тем, что в нем много музыки, много хитов полюбившихся зрителям, такие как «Татар кызы» группы «Айфара», «Яратып туя алмыйм» Ильназа Сафиуллина, «Син кайда иден?» Ильдара Ахметова, «Яннарына чакыр» в исполнении Ирке. Все песни были написаны специально для этого фильма.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 720x576 (1.25:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~2495 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~256.00 kbps avg
Аватара пользователя
zip
Администратор
Администратор
 
Раздал: 13.96 ТБ
Скачал: 557.5 ГБ
Ратио: 25.633
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:09
  • Торрент
Автор: zip Хэш: ---
Добавлен: 19 янв 2012, 14:25 Приватный: Нет (DHT включён)
Статус: Проверен
Размер: 970.15 МБ (1 017 280 744 байт)
Изменил:
---
Скачали: 79 (Раздающих: 0%)
Причина:
---
Здоровье: 100%
Сидеров: 2 Личеров: 0
Скорость раздачи: 0 байт/сек Скорость скачивания: 0 байт/сек
Последний сидер: 5 дней 12 часов 19 минут 16 секунд назад Последний личер: 8 месяцев 26 дней 10 часов 33 минуты 37 секунд назад
Для скачивания торрента необходимо зарегистрироваться или войти на трекер.

Re: Куклэр Никахы / Күкләр Никахы (Ильсур Садыков), 2007 г., Музыкальная мелодрама, DVDRip

Сообщение civusR » 28 ноя 2020, 16:28

Люди, будьте добры, дайте человеку скачать сий шедевр
Даже на DVD купить невозможно
civusR
Пользователь
Пользователь
 
Раздал: 0 байт
Скачал: 2.01 ГБ
Ратио: Leech.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:44


Вернуться в Видео



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!
cron ы